Как быть, если подают в суд за невыкупленную посылку?

Позвонили с какого то магазина сказали что накопились какие то баллы и есть возможность их потратить заказав любой товар,вроде все понравилось решила заказать.Звонок был с Москвы,а посылку почему то отправили с Новосибирска,телефон с которого звонили всегда занят когда бы не звонили.Связь у них только односторонняя по этому у меня появились сомнения в посылке.А теперь на меня говорят подали в суд за невыкуп посылке,что теперь будет?Угрожают ст.782

, Юлия, г. Таштагол
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
 Но придется оплатить доставку товара.