Отобран командиром телефон

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста последовательность действий в ситуации когда у моего сына военнослужащего срочной службы командир взял телефон,а теперь говорит ему,что телефона нет потеряли.При нашем т.е. родителей обращении к одному из командиров нам сообщили ,что да телефон был взят,но на данный момент вернуть не могут,а вернут телефон или деньги при увольнении сына со службы и не надо никуда больше обращаться.Спасибо.

, Алексей, г. Ломоносов
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Действия командира Вашего сына, по меньшей мере не правомерны. Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру, на действия офицера. Думаю, что после проведения проверки по Вашей жалобе, телефон найдется, либо вернут деньги.