8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отобран командиром телефон

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста последовательность действий в ситуации когда у моего сына военнослужащего срочной службы командир взял телефон,а теперь говорит ему,что телефона нет потеряли.При нашем т.е. родителей обращении к одному из командиров нам сообщили ,что да телефон был взят,но на данный момент вернуть не могут,а вернут телефон или деньги при увольнении сына со службы и не надо никуда больше обращаться.Спасибо.

17 сентября 2013, 02:42, Алексей, г. Ломоносов
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Действия командира Вашего сына, по меньшей мере не правомерны. Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру, на действия офицера. Думаю, что после проведения проверки по Вашей жалобе, телефон найдется, либо вернут деньги.

20 сентября 2013, 03:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Среди ночи он разбудил меня, начал бить по голове, отобрал мой телефон и заставил меня сказать ему пароль от
Здравствуйте,мой бывший молодой человек,пришёл ко мне домой наладить отношения,был выпивший,после долго разговора уснули и вроде примирились. Среди ночи он разбудил меня,начал бить по голове,отобрал мой телефон и заставил меня сказать ему пароль от Сбербанк онлайна,затем продолжил бить,на крик прибежал сосед,выгнал его,но убежал он с моим телефоном,сосед ушёл.я спустилась в магазин,попросила вызвать мне такси,поехала к его родителям,они заставили вернуть его мне телефон,в такси на обратной дороге я проверила состояние счетов,он списал все мои деньги с банковской дебетовой и кредитной карты. Вызвала полицию,написала заявление,сняла побои . Сумма для меня огромная 140000 тыс рублей. Что ему грозит. Он продолжил мне угрожать и сказал что деньги не вернёт
28 июня, 06:10, вопрос №3061195, наталья, г. Иркутск
1 ответ
Все
Смогут ли у меня отобрать мое добро?
Добрый день! Я хочу устроиться на работу на лето мойщик посуды за 35 тысяч рублей в месяц, там требуется образование - любое! Я со своей зарплаты хочу купить себе новый телефон Samsung Galaxy A52 за 27 тысяч рублей! Скажите пожалуйста: смогут ли у меня родители отобрать мой телефон Samsung Galaxy A52 который будет куплeн с моей зарплаты?
10 мая, 09:25, вопрос №3038233, Михаил, г. Жуковский
2 ответа
Получение образования
Имеет ли права учительница отбирать телефон у моей сестрёнки?
Здравствуйте. Моей сестрёнке 13 лет. Учится в 7 классе. В школе у неё отобрали телефон. Сама учительница сказала, что им можно приносить телефон, но не пользоваться во время урока. В классе несколько ученики пользовались телефоном и у них отобрали. Но у моей сестрёнки телефон находился в портфеле. И она не пользовалась телефоном. Но учительница всё равно отобрала её телефон, хотя моя сестрёнка не пользовалась. Имеет ли права учительница отбирать телефон у моей сестрёнки?
20 ноября 2020, 07:25, вопрос №2915905, Севинч, д. Ташкент
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли то, что учитель отобрал мобильный телефон у ученика?
Учитель отнял мобильный телефон у ученика во время перемены, а если конкретнее, в 7:30, то есть час до начала уроков! И не отдаёт его уже почти неделю! Но отобрал только у двух учеников, хоть и весь класс принесли телефоны! Законны-ли такие действия? И в какой статье это написано? (Телефон был новый, 2-3 месяца всего, а так-же было две сим карты, на одной из которых был оплачен интернет на месяц, а также 32 гб SD карта)
05 октября 2018, 12:01, вопрос №2125779, Егор, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Имеют ли прва родители отобрать мобильный телефон
Родители отобрали телефон, из-за моей плохой учебы. Телефон я купил самостоятельно, почти полностью за свои деньги (из стоимости в 12 тысяч, 7 тысяч я заработал на официальной работе,остальное накопил из карманных денег) . Имеют ли мои родители право отбирать мобильный телефон, если учесть, что мне 15 лет?
16 декабря 2015, 12:48, вопрос №1074596, Даниил, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013