Являются ли персональными данными мои ФИО и сведения о праве собственности?

В Управляющей компании, которая управляет домом, где я живу и собственником квартиры являюсь, там хранятся мои ФИО, номер квартиры, и сведения о документе, подтверждающем право собственности. Ну и объем жилплощади.

Являются ли данные сведения Персональными Данными?

Имеет ли право УК передать кому-то эти сведения, чтобы этот кто-то предложил мне участвовать, например, в голосовании за эту УК?

Или, как утверждает директор УК, это общедоступные сведения, которые можно получить в Росреестре и их, стало быть, можно свободно распространять?

, Игорь, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
УК лукавят. В открытых данных Росреестра персональных данных нет. Обратитесь в УК по данному вопросу письменно и официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Имея на «руках» их ответ к ним можно принимать меры воздействия или иные требования различного характера.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.

Игорь
Клиент, г. Москва

мои ФИО, номер квартиры, и сведения о документе, подтверждающем право собственности. Ну и объем жилплощади.

Являются ли данные сведения Персональными Данными?

Доброго времени суток!
Более подробно по данному вопросу.

1. Являются ли данные сведения Персональными Данными?

Да, являются. Основания, п.1ст. 3, Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
2. Имеет ли право УК передать кому-то эти сведения, чтобы этот кто-то предложил мне участвовать, например, в голосовании за эту УК?

Без вашего согласия нет. Основания, ст. 7 Конфиденциальность персональных данных,, Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»,

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных,...
3. Или, как утверждает директор УК, это общедоступные сведения, которые можно получить в Росреестре и их, стало быть, можно свободно распространять?

Директор УК утверждает это письменно? Если устно, то считайте он вам ничего не говорил. В случае чего, он так и скажет, что в первый раз вас видит.
Поэтому, со всеми вопросами обращайтесь официально, лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Всех благ и удачи!