8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключение брака между гражданкой РФ и гражданином Украины?

Здравствуйте, я из города Донецка,хочу жениться на гражданке Рф,но у меня просрочена миграционая карта повлияетли это? И как я понял в ЗАГСе требуют справку о том что я не состою в браке,но я никогда не был женат,в паспорте штампов нет,разве этого не достаточно?И ещё я рождён в городе Сочи,о чём указано в паспорте и свидетельстве о рождении,может ли это мне как-то помочь?

, Светлана, г. Москва
Амалия Шумилова
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Федеральному закону № 143-ФЗ от 15 ноября 1997 года (ст. 26), для регистрации брака с иностранцем нужны следующие документы :



паспорта;
заявление по Форме-9 (можно получить непосредственно в органе ЗАГС, можно заполнить на сайте).

от новобрачного-иностранца потребуют:

документ, что иностранный гражданин имеет право вступать в брак (выдается в посольстве его государства, либо в регистрирующем органе);
виза или же вид на жительство (за исключением стран, с которыми у России безвизовый режим) — как свидетельство того, что гражданин имеет право находится на территории РФ;
свидетельство о том, что предыдущий брак иностранца прекращен (если таковой был).

Таким образом в регистрации брака вам будет отказано.

По поводу справки из ЗАГСА. Того, что у Вас в паспорте отсутствует штамп недостаточно. Для получения справки Вам нужно будет обратиться в посольство Украины в РФ либо съездить в Украину и сделать справку там.

По поводу просроченной миграционной карты: рекомендую явиться в ближайшее подразделение ФМС и оплатить штраф, иначе на границе при выезде будут проблемы. 

Факт Вашего рождения в Сочи может Вам пригодится, если Вы, к примеру, станете оформлять гражданство РФ в упрощенном порядке. В данной же ситуации это не поможет.

Если Вас интересует более подробная консультация или составление документов — обращайтесь в личные сообщения.

С уважением,

Амалия Шумилова

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 04.02.2019