Актуально ли данное постановление Пленума ВС РФ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, актуальна ли на сегодняшний день данная часть постановления Пленума ВС РФ №43 от 29 сентября 2015г: "В случае прекращения производства по делу по указанным выше основаниям, а также в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (пункт 1 статьи 6, пункт 3 статьи 204 ГК РФ)" и распространяется ли данная поправка на договоры до 2015г?

, Ксения, г. Челябинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да это п.18 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43«О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности». У него была одна редакция от 07.02.2017, но она данного пункта не коснулась.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.