8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить, если дети проживают с отцом?

Несколько лет назад, в результате шантажа и провокаций со стороны бывшего мужа и его матери, я согласилась на определение места жительства своих детей с отцом. Он обещал заботиться о них и не препятствовать нашему общению. Но время идёт, и он все больше отдаляет от меня детей, придумывая разные причины. Дети страдают и боятся ему возразить. Он намекает, что пустит все средства в борьбе со мной, если я что-то буду предпринимать. При этом сам он, ввиду своей занятости, детей видит только по ночам. С ними находится его мать, которая препятствует общению с детьми и в их присутствии обзывает меня. ( рассказывают дети).

Показать полностью
, Нина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам нужно не оспорить прежнее решение суда, а получить новое. Нужно подготовить иск об определении места жительства ребенка, обратиться в суд и доказывать, что проживание детей с вами отвечает наилучшим интересам детей.

Вы не указываете возраст детей, если они достигли 10 лет, их мнение будет решающим. Решение о порядке общения у вас есть, алименты вы платите, занимаетесь детьми?

Обращайтесь, пожалуйста, в чат, вопрос объемный, нужно больше информации.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас два варианта сейчас. 1. подать иск об определении места жительства детей с вами. Нужно понять точно, есть ли доказательства того, что отец не занимается детьми, а также понять мнение детей старше 10 лет, но и младше тоже мнение нужно знать, так как опека их может опрашивать. Если дети настроены против вас, то скорее всего не скажут в вашу пользу. Но в то же время есть основания для назначения по делу психологической экспертизы в таком случае. Также нужно собрать все доказательства, что вы детям обеспечите хорошие условия. 2. Если мнение детей сейчас точно против вас, доказать, что вы детям дадите больше, вы не сможете, то рекомендую хотя бы закрепить нормальный график для общения с детьми по ст. 66 СК РФ, подав иск в суд об определении порядка общения с детьми. При таком иске отец вряд ли будет возражать сильно, так как вы не забираете детей, но будет просить установить вам минимальный график, а вы максимальный. Здесь шансы большие для вас. Бабушка не сможет препятствовать по графику. Также важно понять, что у вас есть по определению места жительства ребенка с отцом. Если имеется соглашение, то вам нужно направить отцу уведомление о его расторжении и добавить это в требование относительно подачи иска по первому пункту. Если в нем и график есть, то и по второму пункту также. Так что надо побороться за детей. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
Защита прав работников
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
, вопрос №4091857, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Взыскание задолженности
Помогите пожалуйста разобраться, как ООО Бюро судебного взыскания, помимо ФССП может арестовать счёт, и как можно ожаловать?
Помогите пожалуйста разобраться,как ООО Бюро судебного взыскания,помимо ФССП может арестовать счёт,и как можно ожаловать?если прошло больше пяти месяцев после получения
, вопрос №4090604, Эмма, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.02.2019