8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение больничного режима

Находилась на б/л (травма, перелом ноги). В отметке больничного стояли даты с 14 августа по 18 августа 2013г. На прием пришла 19 августа. Доктор поставил отметку о нарушении больничного режима на дату 18.08.2013, мотивируя, что на приём в поликлинику я должна была именно 18 числа, хотя это было воскресенье, и в больничном отметка по 18 число. Даже не предполагала, что такая ситуация возможна. Что мне теперь делать? Работодатель говорит, что с момента этой отметки оплата б/л будет снижена.

17 сентября 2013, 02:05, Любовь, г. Мончегорск
Михаил Иванович Семенов
Михаил Иванович Семенов
Юрист,

Необходимо обратиться к главврачу с требованием переписать больничный на первый рабочий день поликлиники.

20 сентября 2013, 03:17
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Мончегорск

Главврач предложил мне обратиться к работодателю с заявлением об оплате б/л. Что либо переделывать отказался. Ни на какие статьи закона я сослаться не смогла.

20 сентября 2013, 05:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я нахожусь на больничном, режим общий, сходила в гости к тёте, это является нарушением больничного режима?
Здравствуйте. Я нахожусь на больничном, режим общий, сходила в гости к тёте, это является нарушением больничного режима?
23 марта, 14:13, вопрос №3014036, елена, г. Мурманск
8 ответов
Защита прав работников
Нарушение больничного режима работником
С ребёнком находилась на больничном с 10.05.2018-18.05.2018.Не явились на приём 18.05.2018,А пришли 21.05.2018.Теперь в больничном листе в строке нарушение больничного режима стоит цифра 24 а напротив 18.05.2018.В строке иное цифра 36 и число 21.05.2018.В строка приступить к работе пусто.Чем мне это грозит на работе?И как поступить,ведь уважительной причины Нет?
21 мая 2018, 13:43, вопрос №2001951, Татьяна, г. Иркутск-45
1 ответ
Защита прав работников
Как начислить пособие по временной нетрудоспособности в случае нарушения больничного режима?
Работник сдал б\лист с нарушением больничного режима.Комиссии начала выяснять причины нарушения и для этого понадобится время: сделаны запросы в лечебные учреждения, затребованы объяснения, определяются обстоятельства нарушения.В 10 дней определиться не удается. Пока выясняются обстоятельства нужен ли протокол комиссии для оплаты б\л по МРОТ? Или без протокола б\лист оплачивается по МРОТ автоматически, а при принятии решения комиссией производится доплата ( в случае если комиссия определила причинаууважительной)
23 апреля 2018, 09:08, вопрос №1975915, лариса, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Кто определяет нарушение больничного режима, если сотрудник работает по совместительству?
Если я,находясь на больничном по основному месту работы, буду работать по совмещению на другой работе,не будет ли это незаконно с моей стороны? Был ответ. При выявлении данного факта действия сотрудника признают нарушением больничного режима, что является основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности.Пособие по временной нетрудоспособности является страховым обеспечением, которое направлено на компенсацию заболевшему сотруднику временно утраченного заработка. Поэтому сотрудник не вправе одновременно и работать, и получать пособие. Вопрос? Кто определяет нарушение больничного режима? Если допустим, у меня будет справка, что мой работник работал по совместительству, это будет основанием подтверждения нарушения больничного режима?
23 августа 2017, 17:27, вопрос №1732636, Юрий, с. Хлевное
1 ответ
Трудовое право
Нарушение больничного режима
Работник открыл больничный лист и официально находится на больничном. Комиссия с работы (директор и гл.инженер) посетили больного на дому и выяснили, что последнего нет дома, уехал по делам в другой город. Был составлен Акт о нарушении больничного режима. Куда обращаться работодателю с этим актом для уменьшения выплат по больничному и можно ли такой факт расценивать как прогул?
23 июня 2014, 09:13, вопрос №482583, Лилия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013