Служба по призыву

Здравствуйте! У меня категория Б ограничено годен и военный билет наруках, Могу ли я заново пройти медицинскую комиссию для призыва в ВС.

, Николай, г. Невельск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Если причина (состояние здоровья) по которой Вас признали ограниченно годным может быть устранена (излечима), то можете.

Флорис Насибуллин
Юрист

                      Здравствуйте, Николай!
    Решение военно-врачебной комиссии  Вы можете обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд.

     Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.
Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.