8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по призыву

Здравствуйте! У меня категория Б ограничено годен и военный билет наруках, Могу ли я заново пройти медицинскую комиссию для призыва в ВС.

, Николай, г. Невельск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Если причина (состояние здоровья) по которой Вас признали ограниченно годным может быть устранена (излечима), то можете.

0
0
0
0
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист

                      Здравствуйте, Николай!
    Решение военно-врачебной комиссии  Вы можете обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд.

     Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.
Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Военное право
Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на сво получил травму лечился в госпитале в России на ВВК поставили категорию Г и дали 45 суток отпуска, приехал в свою часть написал рапорт отпуск для лечения предоставили . Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
, вопрос №4091044, Олег, г. Бодайбо
600 ₽
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Мне в 2024 году 28 лет подлежу ли я призыву
Мне в 2024 году 28 лет подлежу ли я призыву
, вопрос №4090310, Сергей, г. Москва
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 20.09.2013