8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит с просрочкой

здравствуйте,вопрос такой-я брала кредит,но он сейчас не погашен.два месяца назад сломала руку,делали операцию,сделали неправильно,сейчас опять ложусь в больницу,потом будут оформлять инвалидность.является ли это страховым случаем?

17 сентября 2013, 01:27, Полина, г. Новосибирск
Михаил Иванович Семенов
Михаил Иванович Семенов
Юрист,

Да, повреждение здоровья независимо от его характера на производстве или в быту, является страховым случаем. Просто подайте документы о таком страховом случае в банк.

20 сентября 2013, 02:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть что написано в договоре страхования, если он есть.

20 сентября 2013, 02:46
0
0
0
0
Екатерина Путинцева
Екатерина Путинцева
Юрист, г. Советский

Полина, обычно когда оформляется страховка по кредиту страховыми случаями являются смерть, а также инвалидность I и II группы. У Вас должен быть договор о страховании, в котором есть конкретные условия и перечень страховых случаев.

20 сентября 2013, 02:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если нет средств для оплаты кредита?
Здравствуйте, в 2016 взяла кредит в сумме 232 тыс руб, к тому времени у меня уже были кредиты и кредитная карта. Два года платила исправно, с задержкой 1-3 дня, но платила т.к. график выдачи зарплаты не совподал с датой оплаты кредита, обращалась поэтому поводу в банк, мне ответили, что нужно заранее откладывать деньги. Далее мой супруг теряет работу и заболевает и мне становится сложнее платить кредит, т.к. были нужны средства на покупку лекарств и в дальнейшем супруг приобретает инвалидность 2 гр.- ,, невозможность обходится без посторонней помощи" проблема с ногами. Худо бедно, всё таки смогла платить кредит, но ещё через год, забеременела и ушла в декрет, об этом сообщила банку и собрала необходимые документы. На моё заявление банк написал отказ из за ранее допущенных просрочек. Сейчас у меня дохода нет, получаю пособие на ребенка в размере 7800, за 1 кредит нужно платить 6300, за второй 950р, за карту около 500руб. Маленькие кредиты исправно плачу, но первый не могу потянуть, тк просто не чем. Сейчас разошлись с супругом, он получает пенсию по инвалидности 11 тыс в месяц. У меня же помимо 7800 нет средств на существование. Подавала ещё раз документы в банк, чтобы рассмотрели мое дело, но мне снова отказали, из за того что у меня уже есть просрочки по кредиту. Ушла в декрет в октябре месяце и с этого месяца не смогла уже платить первый кредит. Просрочка по кредиту составляет уже 48 тыс, если прибавить остаток, то получается что банку я должна уже 267 тыс. Это больше чем я брала и несмотря что плачу уже два года. Скажите что мне делать? Могут ли арестовать пособие по уходу за ребенком? Так как других средств на существование у меня нет. Спасибо, жду очень совета.
23 мая 2018, 02:19, вопрос №2003556, Екатерина, г. Ульяновск
2 ответа
Кредитование
Законно ли требовать полное досрочное погашение по кредитной карте без просрочек по ней?
добрый день! меня зовут Сергей, вопрос следующий: есть потребительский кредит и кредитная карта, по кредиту просрочка чуть больше месяца, по карте просрочек нет, банк грозится выставить требование на полное досрочное погашение не только по кредиту, но и по карте (карта к кредиту не привязана). Законно ли это?
10 мая 2017, 14:08, вопрос №1632699, Сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как обжаловать требование о полном погашении кредита, при наличии просрочек по оплате?
Здравствуйте! В связи с неоднократными просрочками платежей по кредиту, банк требует полного погашения кредита. Просрочки были связаны с тем, что дата платежа была на 10 дней раньше чем выплачивается заработная плата, об этом я предупреждал сотрудников банка неоднократно, а также просил банк перенести дату платежа на 10 дней, чтобы не было постоянных просрочек, но в ответ "вы подписали договор" и банк не будет ничего переносить. Скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации и можно ли оспорить решение банка о полном взыскании долга по кредиту?
28 декабря 2016, 20:08, вопрос №1487779, Иван, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Кредитование
Просрочки по кредитам из-за смены работы, какие действия лучше предпринять?
Добрый день. У меня взяты 2 кредита ( в сбербанке на 1 500 000 руб. и банк возрождение 800 000 руб. ) и кредитная карта в мдм банке на сумму 300 000 руб. Все было хорошо, выплачивал без просрочек и вовремя. сбербанк выплачивал ровно год по 45000 руб. возрождение выплачивал 2 года по 22000 руб. картой мдм пользовался постоянно, но сейчас полностью израсходован кредитный лимит. Лишился хорошей работы и сейчас зарабатываю совсем не те деньги, которыми можно гасить кредиты. Просрочка длиться уже 15 дней. Что можно предпринять? как лучше поступить? Стоит ли сейчас идти в банк и попробовать договориться по поводу уменьшения взносов или скрываться от банков пока они не подадут в суд? звонят каждый день по несколько раз, но я не беру трубку. И еще один вопрос, я являюсь индивидуальным предпринимателем и счет на ип открыт в сбербанке, повлияют ли мои просрочки на этот рассчетный счет. через ИП иногда проходят денежные средства и с рассчетного счета делаю перевод на свою же карту сбербанка. С уважением, Евгений.
15 декабря 2015, 11:23, вопрос №1073031, Евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Просрочка оплаты кредита в банке
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, 23 марта я внес первый платеж (частично досрочное погашение) по моему потребительскому кредиту. Оплачивал через кассу банка, квитанция имеется. Срок платежа по кредиту 28.03. Сегодня утром узнал что по кредиту просрочка 2 дня. Оператор не дал информации сославшись на то что "перезагружается система". Отделение банка закрыто. Завтра будет уже третий день просрочки. Это может повлиять на мою кредитную историю, а она чистая. Как мне лучше действовать дальше?
29 марта 2015, 10:44, вопрос №781441, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013