Взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов

Здравствуйте!

Мировой суд удовлетворил мой иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов, к бывшему супругу на содержание несовершеннолетней дочери.

Должник военный пенсионер, из пенсии удерживают алименты.

Вопрос: Сумма неустойки за

несвоевременную уплату алиментов будет взыскана в виде периодических платежей или единоразово?

Спасибо, с уважением Анна!

, Анна,
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анна! Если сумма неустойки будет превышать 1/2 суммы пенсии, с которой будет производиться удержание, то в этом случае, эта сумма будет разделена на несколько месяцев.