Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов

Здравствуйте!

Мировой суд удовлетворил мой иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов, к бывшему супругу на содержание несовершеннолетней дочери.

Должник военный пенсионер, из пенсии удерживают алименты.

Вопрос: Сумма неустойки за

несвоевременную уплату алиментов будет взыскана в виде периодических платежей или единоразово?

Спасибо, с уважением Анна!

17 сентября 2013, 01:22, Анна,
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анна! Если сумма неустойки будет превышать 1/2 суммы пенсии, с которой будет производиться удержание, то в этом случае, эта сумма будет разделена на несколько месяцев.

20 сентября 2013, 04:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Волгограде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли изъятие в/у при неуплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов?
Добрый день. По суду взыскана неустойка за не уплату алтментов. Должник не платит. Распространяется ли закон об изьятии водительского удостоверения на неустойку за несвоевременную уплату алиментов? И можно ли привлечь должника к администативной ответственности тоже по неустойке?
28 мая 2018, 11:49, вопрос №2008599, Ольга, г. Москва
1 ответ
Алименты
Взыскание неустойки за несвоевременную уплату алиментов
Добрый день! Плательщик алиментов допустил полугодовую просрочку в уплате. Затем задолженность была погашена. Могу ли я через суд взыскивать неустойку за несвоевременную уплату алиментов за этот период.
10 апреля 2015, 12:35, вопрос №798569, Елена, г. Кондопога
1 ответ
Алименты
Неустойка за несвоевременную уплату алиментов
Здравствуйте, как подать иск по неустойке за несвоевременную уплату алиментов, если имеется долг по алиментам на маму до достижения ребенка возраста 3 лет по состоянию на 11.02. 2013 г. и долг за неуплату алиментов на ребенка по состоянию на сегодняшний день. Можно указать два долга в одном иске? Как правильно сделать расчет, чтобы иск прошел в суде?
13 сентября 2014, 06:53, вопрос №557188, Алина, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Взыскание неустойки по невыплате алиментов
Добрый вечер!!! Мой бывший муж целый год не выплачивал алименты на содержание ребенка, чем накопил определенную сумму задолженности. Был привлечен к уголовной ответственности, суда по которой мы ожидаем. Хотела подать иск о взыскании неустойки по невыплате алиментов за прошедший год, так он утверждает, что до суда выплатит мне всю сумму долга и никто с ним ничего не сделает - свободы не лишат, так как не будет основания и неустойку тоже не взыщут, так как долга на нем числиться не будет. Так ли это? Могу ли я подавать иск по взысканию неустойки и главное требовать ее на суде, если задолженности на момент заседания у него не будет. И как будет обстоять дело, если он задолженность не погасит и его осудят по статье, предусматривающей лишение свободы? Спасибо!!!
25 мая 2014, 16:39, вопрос №459125, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013