Может ли Роспотребнадзор оштрафовать временно исполняющего обязанности?
Здравствуйте. Вопрос следующий - может ли Роспотребнадзор при проверке лечебного учреждения наложить штраф на временно испольняющего обязанности заведующего отделением за неправильную концентрацию растворов для уборки помещений.
, Александр Петров, г. Москва
Получается перед проверкой руководству достаточно назначить ио заведующего и повесить всю ответственность на него?
Роспотребнадзор РФ может возложить административную ответственность на предприятие, а также дополнительного на его непосредственного руководителя (директора), либо на должностное лицо, в трудовых обязанностях, которого предусмотрена обязанность соблюдать требования по обеспечению тех или иных процессов.