8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавка к пенсии на несовершеннолетних

Здравствуйте! подскажите пожалуйста - я военный пенсионер. не работаю. в разводе. плачу с пенсии алименты на двоих детей. положены ли мне надбавки к пенсии на этих детей?

16 сентября 2013, 22:35, Сергей,
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 12.02.93 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» надбавки к пенсии за выслугу лет предусмотрены неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи. К таковым, в частности относятся несовершеннолетние дети.
Обязательным условием назначения названной надбавки к пенсии должно являться нахождение нетрудоспособных членов семьи (в данном случае несовершеннолетнего ребенка) на иждивении. Под нахождением на иждивении понимается полное содержание несовершеннолетнего ребенка. Факт нахождения на иждивении может быть установлен судом по Вашему заявлению.

Пожалуйста, оцените ответ.

20 сентября 2013, 04:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мне отказали к надбавки пенсии на иждивенца, так как моя пенсия больше прожиточного минимума
Здравствуйте, мне отказали к надбавки пенсии на иждивенца, так как моя пенсия больше прожиточного минимума (10177р), и я работаю официально, в законе не указана что доплата положена если меньше прожиточного? Правомерно ли мне отказали?
17 февраля, 08:44, вопрос №2987946, Мария, г. Арзамас
1 ответ
Социальное обеспечение
Как правильно составить иск, чтобы признать человека официально пропавшим, иск составляет совершеннолетний сын, для того чтобы оформить пенсию несовершеннолетней дочери пропавшего
Как правильно составить иск,чтобы признать человека официально пропавшим,иск составляет совершеннолетний сын,для того чтобы оформить пенсию несовершеннолетней дочери пропавшего
26 мая 2020, 14:12, вопрос №2783944, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Жене вернули надбавку к пенсии за обучение совершеннолетней дочери, а мне нет, как поступить?
Я пенсионер инвалид I группы, жена пенсионер льготник. Дочери исполнилось 18 лет и надбавку на несовершеннолетнего ребенка убрали и у меня, и у жены. Предоставив в ПФР справку об обучении дочери жене вернули надбавку, а мне возвращать не стали, сказав, что для этого нужно обратиться в суд. Разъясните пожалуйста, на что мы имеем право и как правильно поступить? Спасибо. Я пенсионер инвалид I группы, жена пенсионер льготник. Дочери исполнилось 18 лет и надбавку на несовершеннолетнего ребенка убрали и у меня, и у жены. Предоставив в ПФР справку об обучении дочери жене вернули надбавку, а мне возвращать не стали, сказав, что для этого нужно обратиться в суд. Разъясните пожалуйста, на что мы имеем право и как правильно поступить? Спасибо.
23 сентября 2017, 10:32, вопрос №1590479, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерно ли отказывают в надбавке на несовершеннолетних детей военному пенсионеру?
Добрый день, у меня муж военный пенсионер он получает надбавку на несовершеннолетних детей. Концу года сказали принести все справки заново, чтобы выплачивать ему надбавку 2016 году, но он зарегистрирован в другом регионе, а дети со мной, но проживаем мы вместе. И поэтому ему отказываю в надбавке из-за того что дети не прописаны с ним. Правомерно ли это. Мы живем в Севастополе. Заранее спасибо
11 декабря 2015, 07:53, вопрос №1068677, Маргарита, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы арестовали счет пенсии несовершеннолетнего?
Здравствуйте! Судебные приставы арестовали счет, по которому поступает пенсия несовершеннолетним детям. Суд происходил без меня, повестки не было. Что мне делать?
27 июля 2015, 15:21, вопрос №920260, Светлана, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013