Надбавка к пенсии на несовершеннолетних

Здравствуйте! подскажите пожалуйста - я военный пенсионер. не работаю. в разводе. плачу с пенсии алименты на двоих детей. положены ли мне надбавки к пенсии на этих детей?

, Сергей,
Флорис Насибуллин
Юрист

                           Здравствуйте, Сергей!

   В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 12.02.93 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» надбавки к пенсии за выслугу лет предусмотрены неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи. К таковым, в частности относятся несовершеннолетние дети.
   Обязательным условием назначения названной надбавки к пенсии должно являться нахождение нетрудоспособных членов семьи (в данном случае несовершеннолетнего ребенка) на иждивении. Под нахождением на иждивении понимается полное содержание несовершеннолетнего ребенка. Факт нахождения на иждивении может быть установлен судом по Вашему заявлению.

    Пожалуйста, оцените ответ.