8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взаимоотношения ИП и компании по оказанию услуг

Добрый день. Необходима консультация по вопросу: оказание услуг ИП организации. Специалист по продажам промышленного оборудования был приглашен на работу, но его не устраивало официальное трудоустройство и уплата всех налогов с заработной платы. Тогда он предложил отношения в рамках договора услуг с ИП. Открыл ИП 31.10.18, а по факту услугу оказывал с 16.10.18 г. Работал в офисе компании, в подчинении был штат сотрудников, которым формально он был представлен,как заместитель директора по продажам. 16.0.12019 г. он ставит компанию в известность, что дальше продолжать совместную работу отказывается, акт оказания услуг им не подготовлен. 30.01 он выставляет досудебную претензию, где указывает, что если в 5 дней срок он не получит денежные средства, то подаст жалобы в трудовую инспекцию, Прокуратуру и налоговую. Каким образом, можно избежать компании проблем и решить вопрос, не доводя дело до суда? Какая дополнительная информация будет от нас нужна и стоимость Ваших услуг?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер!

Уточните, пожалуйста, какие именно действия по договору с ИП он должен был осуществлять? Как часто должна была быть оплата и подписания акта оказанных услуг? Есть ли у Вас на руках акты, составленные им? При подачи им жалобы в трудовую инспекцию, нужно будет доказать отсутствие между Вами трудовых отношений — рабочего места, регулярной оплаты труда, подписания должностных инструкций. Он просит выплатить ему денежные средства по договору оказания услуг за год или за определенный период? В любом случае, чтобы точно определить варианты решения, нужно увидеть договор с этим ИП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019