Оформление протокола нарушения ПДД без выдачи копии водителю

Здравствуйте! Проехал через сплошную, мне выписали протокол на лишение прав на полгода, при этом в протоколе расписаться не дали, копию протокола не вручили, из всех бумаг я подписал только уведомление о явке в суд по предписанию. Подскажите, насколько законны действия сотрудников ГАИ, если протокола мне так и не вручили, могу ли я обжаловать его действительность? Нарушение тоже спорное, на самом деле, так как разметки на дороге не было, и понять, что там сплошная, было сложно

, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Из описанной Вами ситуации я понял, что инспектор ГАИ нарушил требования   статьи 28.2 КоАП РФ (Протокол об административном правонарушении).

Вы имеете право обратиться с жалобой на его действия в прокуратуру или в суд.

В жалобе изложите все обстоятельства происшествия, а так же нарушения сотрудников ГАИ.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Евгений Кипкайлов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, действия инспекторов незаконны,  копию протокола вам должны были дать, так же вы должны были написать в нём что не согласны с нарушением, вам показывали видео запись вашего нарушения?  Так же не совсем понятно что за уведомление о явке в суд по предписанию, для начала необходимо писать жалобу на инспекторов