8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление протокола нарушения ПДД без выдачи копии водителю

Здравствуйте! Проехал через сплошную, мне выписали протокол на лишение прав на полгода, при этом в протоколе расписаться не дали, копию протокола не вручили, из всех бумаг я подписал только уведомление о явке в суд по предписанию. Подскажите, насколько законны действия сотрудников ГАИ, если протокола мне так и не вручили, могу ли я обжаловать его действительность? Нарушение тоже спорное, на самом деле, так как разметки на дороге не было, и понять, что там сплошная, было сложно

, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Из описанной Вами ситуации я понял, что инспектор ГАИ нарушил требования   статьи 28.2 КоАП РФ (Протокол об административном правонарушении).

Вы имеете право обратиться с жалобой на его действия в прокуратуру или в суд.

В жалобе изложите все обстоятельства происшествия, а так же нарушения сотрудников ГАИ.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Евгений Кипкайлов
Евгений Кипкайлов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, действия инспекторов незаконны,  копию протокола вам должны были дать, так же вы должны были написать в нём что не согласны с нарушением, вам показывали видео запись вашего нарушения?  Так же не совсем понятно что за уведомление о явке в суд по предписанию, для начала необходимо писать жалобу на инспекторов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Будет ли как то наказан водитель который буксирует такое авто?
Здравствуйте подскажите пожалуйста каковы и будут ли меры наказания для водителя который буксирует тс с водителем без ву? Будет ли как то наказан водитель который буксирует такое авто?
, вопрос №4080890, Костя, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.02.2019