Превышение размеров штрафа для работника после ДТП
Здравствуйте! Раблтаю водитеям в ООО Питеравто, попало в мелкое ДТП
В постоновлерие ГИБДД - безадминстративных нарушение и др.
Но компания оштрафовало 10 000р
Зарплато за первое половина месяца сост- 17 000 . Скажите пожалуйста разве можна такое и куда можно обжаловаться?
Яв/сь гр.Р/Ф. Многодетным отцом
СПС заранее.
, Саид, г. Санкт-Петербург
Филипп Балахтин
В трудовом законодательстве нет такого понятия как «оштрафовать работника». Действия вашего работодателя незаконны. С жалобой вы можете обратиться в госинспекцию труда и прокуратуру.