8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказное письмо должно возвращаться, если оно не вручено?

27 декабря 2018 года я отправила заказное письмо с уведомлением о вручении в Волгоградскую область По отслеживанию видно, что письмо прибыло в пункт назначения 3 января 2019 года и была попытка вручения адресату, но его(адресата) не было дома. Больше никакой информации. Должно ли письмо вернуться назад и по истечении какого времени? Сколько попыток должна делать почта для вручения письма?

, Любовь, г. Липецк
Сергей Тепляков
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Почта должна принести один раз письмо, а потом оно лежит месяц на почте, и 3 раза почтальон приходит в адрес с уведомлением. После чего отправляется обратно отправителю. 

1
0
1
0
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Любовь, добрый день!

Общий порядок таков: 

При неявке адресатов за получением почтовых отправлений через пять дней после доставки первичных извещений им вручаются вторичные извещения.  
 По истечении установленного срока хранения неполученные адресатами почтовые отправления возвращаются по обратным адресам или передаются в число нерозданных.

Письменная корреспонденция при невозможности вручения адресатам хранится по общему правилу в объектах почтовой связи места назначения в течение 30 дней, после чего возвращается по обратному адресу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Его же не выпишут лежачего в пустую квартиру?
Здравствуйте! Наш отец (мать в разводе с ним, мы с ним практически не жили) , пенсионер, получил серьезную травму. Находится в больнице, лежачий, нуждается в постоянном уходе. Сколько протянет-неизвестно. Вроде все понимает, но говорит плохо, иногда теряет память. Мы навещаем, помогаем. Заведующая говорит, что мы должны его забрать, раз мы родственники, что в приют его не устроить, т. к. пациент очень сложный. У нас нет возможности, да и мы живем в другом городе. Прописка у отца есть, но собственности нет, в этой квартире никто не живет. Соц. работник сказал, что если отец подпишет собственноручно согласие на помещение в приют, то его заберут, а если нет, то мы через суд должны доказать, что не можем его забрать... Состояние отца такое, что он может сам и не подписать - ручку держать не сможет, или испугается. Как нам поступить? Говорят, что если б мы не объявились, то проблем бы не было, а раз навещаете, то будьте добры забрать... Прямо давят. Его же не выпишут лежачего в пустую квартиру?
, вопрос №4036592, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Что если не потвердить и не оплатить госпошлину, если померились
После суда на расторжении брака пришло уведомление на госуслуги на потверждени согласия на расторжении брака и на оплату госпошлины .Что если не потвердить и не оплатить госпошлину,если померились .а суд был мировой где мы обе дали на согласие
, вопрос №4035702, Марсель, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, когда отправляешь досудебное требование заказным письмом, то по истечению срока
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда отправляешь досудебное требование заказным письмом, то по истечению срока хранения нужно будет выкупать письмо на почте для подачи иска или будет достаточно прикрепить к исковому заявлению копию досудебного требования с копией описи отправленного письма и чека об оплате отправки.
, вопрос №4034692, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Смогут ли забрать квартиру если не платить за неё я дитя сирота
Смогут ли забрать квартиру если не платить за неё я дитя сирота
, вопрос №4034528, Алексей, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте пришло сообщение когда я находился в Браузере Сафари и говорилось что если не оплатит штраф за
Здравствуйте пришло сообщение когда я находился в Браузере Сафари и говорилось что если не оплатит штраф за просмотр порнографии то они отправлять мое фото в смс контактам чтобы я оплатил штраф правда ли это?
, вопрос №4033914, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2019