Нужна ли нотариальная доверенность на право управления ТС за границей?

Добрый день !

В собственности ООО есть автомобиль

С фЛ заключен договор на аренду этого тс без экипажа, есть доверенность от органищации с печатью и подписью директора.

Нужна ли нотариальная доверенность на право управления тс за границей и сообтветственно для пересечения границы ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вам  не потребуется нотариально заверенная доверенность, достаточно доверенности заверенной печатью организации и подписью руководителя (в доверенности должны быть фраза о том, что доверяется управление «… с возможностью выезда за пределы Российской Федерации...»).

Согласно ст. 185.1 ГК РФ

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!