8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от доли

Здравствуйте!

Подскажите как можно срочно! получить отказ от покупки части квартиры в общежитии от уклоняющегося от этого собственника?

08 февраля 2012, 06:29, Юлия, г. Санкт-Петербург
Георгий Сорокин
Георгий Сорокин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Как вариант-

письменное обращение(надлежащим образом оформленное) к уклоняющемуся собственнику - посылка ему заказного письма с уведомлением о вручении и описью вложения, получение им данного письма будет свидетельствовать об надлежащим образом уведомлении его о продаже(покупке) доли части квартиры.

С уважением

08 февраля 2012, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Старовойтов
Александр Старовойтов
Юрист, г. Орел

Срочно - только письменное согласие остальных собственников.

п. 2 ст. 250 ГК РФ

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

08 февраля 2012, 11:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос о передачи авто в замен отказа доли от квартиры
Вопрос о передачи авто в замен отказа доли от квартиры
15 октября 2020, 10:06, вопрос №2886757, Александр, г. Саратов
1 ответ
Наследство
Есть 3 наследника и доля в квартире умершего, обязательно ли писать заявления на отказ доли двум наследникам, которые не хотят вступать в наследство?
Есть 3 наследника и доля в квартире умершего, обязательно ли писать заявления на отказ доли двум наследникам, которые не хотят вступать в наследство?
25 мая 2020, 14:04, вопрос №2782822, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли отменить отказ от доли квартиры, который был подписан при нахождении в тюрьме?
добрый день.я роман,являюсь глухонемой,когда я был в тюрьме ,приезжала ко мне , сказала что мне лучше отказ доля квартира,так совет БТИ могут тюрьма забрать моя доля квартира, в настоящее время я уже дома,племянник (его мама это моя сестра) меня выгонять из квартира,очень плохо со мной отношение. я не знаю что мне делать,не надо было отказ,сестра меня обманула. в квартире 2 собственный мама и племянник.сестра отказ доля дала свой сын (это мой племянник). прошу вас не звонить только писать смс либо вибер либо электронная почта. (объясни мне как я могу звонить без слуха?)
22 мая 2018, 19:56, вопрос №2003445, роман, с. Хоринск
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Завещание и отказ
Мама, папа и сестра обладают правом собственности на квартиру в равных долях, по 1/3. Я собственником не являюсь. Отец в завещании отписал свою долю на меня одного. Отец умер. Я, желая передать свою долю одной только маме, написал нотариально заверенный отказ от наследства по завещанию отца... Получит ли мама теперь к своей 1/3 доли квартиры, которая у нее была, еще 1/3 доли, которую мне персонально завещал отец и от которой я отказался с припиской в отказе - в пользу матери? Или теперь после моего отказа доля папы будет разделена между мамой и сестрой поровну?
26 июня 2017, 12:11, вопрос №1678731, Андрей, п. Ферзиково
10 ответов
Нотариат
Где взять образец доверенности на отказ от доли в квартире?
образец доверенности на отказ доли в квартире для оформления квартиры на 1 собственника. Квартира в долях :мама, отец, брат и я, хотим оформить все на маму как, сделать .Квартира была приватизирована в 1997году детей вписывали в приватизацию обязательно.можно ли оформить отказ по доверенности (брату приехать сложно) живем все далеко, могут ли отец и брат выдать доверенность на меня, чтобы отказаться от их долей. Спасибо.
20 сентября 2016, 11:18, вопрос №1383031, Валентина, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 08.02.2012