Нужно ли разрешение на снос садового дома в садоводстве?

Нужно ли разрешение на снос садового дома в садоводствн , чтобы там построить новый дом? чем это регламентировано?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Вы пишите:

Нужно ли разрешение на снос садового дома в садоводствн, чтобы там построить новый дом? чем это регламентировано?

В соответствии с ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ не требуется разрешение для строительства, реконструкции дома на принадлежащем Вам садовом участке а так же вспомогательных строений.

Таким образом, Вы вправе снести старый садовый дом и построить новый на свое усмотрение,

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо