8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в квитанции сменить плательщика с собственника на проживающего?

Здравствуйте. Бабушка сделала дарственую на квартиру своим внукам по 1/2, но так же живёт в ней и платит за коммунальные услуги. В квитанции плательщиком так же оставалась бабушка, и оплачивая получала определенную сумму возврата к пенсии.

Сейчас домкома поменяли на УК, и теперь плательщик внук. Но внуки в квартире не проживают и по прежнему за кв платит бабушка, а в этом случае возврат денег к пенсии не делают.

Можно ли вернуть обратно плательщика бабушку, чтоб она так же получала свои льготы?

, Елена, г. Москва
Софья Поздина
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день, нет, нельзя. у вашей бабушки были льготы, когда она являлась собственником квартиры.

Льготы предоставляются только собственнику. Либо если она прописана в этой квартире, она может получать льготы только за себя.

Т.е. получается 2 внука+бабушка= 3 человека. раньше она получала 100% возврат, так как была собственником и проживала одна. А теперь может получить только за свою часть, что в несколько раз будет меньше.

Она у вас является инвалидом? и получает 50%  скидку от коммунальных услуг?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли им сменить способ защиты права на индивидуальный (обычный) иск?
Истцы обратились в суд с групповым иском (глава 22.3 ГПК РФ). На собеседовании выяснилось, что не все имеют право на иск (имеющих такое право менее 20). Можно ли им сменить способ защиты права на индивидуальный (обычный) иск?
, вопрос №3118859, Клиент, г. Москва
Недвижимость
В квитанции жкх ПЛАТЕЛЬЩИК(СОБСТВЕННИК НАНИМАТЕЛЬ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ): 2 чТО ЭТО ЗНАЧИТ?
В квитанции жкх ПЛАТЕЛЬЩИК(СОБСТВЕННИК НАНИМАТЕЛЬ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ) :2 чТО ЭТО ЗНАЧИТ?
, вопрос №3122051, Александр, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
В квитанции жкх ПЛАТЕЛЬЩИК(СОБСТВЕННИК НАНИМАТЕЛЬ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ): 2 чТО ЭТО ЗНАЧИТ?
В квитанции жкх ПЛАТЕЛЬЩИК(СОБСТВЕННИК НАНИМАТЕЛЬ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ) :2 чТО ЭТО ЗНАЧИТ?
, вопрос №3122054, Александр, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Можно ли по суду привлечь собственника для возмещения?
ДТП, виновник без ОСАГО, он не собственник и он безработный. Можно ли по суду привлечь собственника для возмещения?
, вопрос №3137978, Иван, г. Люберцы
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность от собственника квартиры на арендатора-иностранца для оформления временной
Добрый день! Можно ли оформить доверенность от собственника квартиры на арендатора-иностранца для оформления временной регистрации (прописки) определенного перечня лиц, проживающих вместе с арендатором в арендуемой квартире в органах фмс без физического присутствия собственника квартиры?
, вопрос №3324447, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019