Может ли платежное поручение без подписи и печати быть доказательством по делу?

Имеет ли платёжное поручение без подписи и печати статус доказательства по делу?

На какую статью ссылаться?

, Вадим Файнберг, г. Москва

Добрый день, а в чем проблема заверить документ в банке? Если платеж был реально, то сделать это не составит труда. Не нужно ссылаться на статьи, нужно просто сделать это. Если вторая сторона предоставляет копию — запрос может сделать суд.

Согласно ч. 7, ст. 67 ГПК РФ, Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.