Уведомление об обучении после 18 лет при получении пенсии по потере кормильца

17 лет,школьница. С июня 2017 получаю пенсию по потере кормильца, в февраля 2019 исполняется 18 лет, нужно ли предостовлять справку и еще какие-либо документы в Пенсионный Фонд,о том,что я учусь до сих пор в школе

, Полина, г. Тюмень
Ирина Полякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, по достижении Вами 18-ти лет выплата пенсии по потере кормильца будет приостановлена, если не будет предоставлен документ, подтверждающий ваше обучение в образовательной организации. Также Вам следует поступить и в дальнейшем, если вы будете продолжать обучение в ВУЗе на очной форме обучения, в таком случае вам будет положена выплата до достижения Вами возраста 23 лет.

Подтверждающий документ нужно предоставить в срок до 6 месяцев, после достижения возраста 18-ти лет! В противном случае, вам нужно будет заново собирать документы и писать заявление о назначении пенсии по потере кормильца.