Что делать с платежом по ипотечной квартире, если жена хочет отказаться от нее?
Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем, у нас ипотечная квартира, в которой прописан он один, ребенок и я прописаны в моей квартире. Могу ли я в случае развода отказаться и от доли в этой квартире, и от платежа? Сейчас я в декретном отпуске и платит муж. Собственник только он.
прописан он один, ребенок и я прописаны в моей квартире. Могу ли я в случае развода отказаться и от доли в этой квартире, и от платежа? Сейчас я в декретном отпуске и платит муж. Собственник только он.
Виктория
В данной ситуации возможно составить соглашение о разделе имущества или брачный договор. Но для исключения Вас как собственника необходимо согласие банка, так как квартира находится в залоге у банка.