Что грозит мужу за избиение жены при детях?

Что будет мужу за избеение жены при детях, и если он ранее судимый но жена его не может выгнать из дома потому что боится его

, Оля, г. Москва
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! А жить с ним она не боится? Почему не может выгнать, на каких основаниях она боится его выгнать? Это его квартира? Он там прописан?  Если квартира жены, то смените замок и подавайте на развод. Муж сможет понести наказание, только если вы обратитесь в органы полиции. Там будут учитывать такие факторы как, интенсивность телесных повреждений; систематичность случаев физического воздействия на жену. Супруг может попасть и под  ст 116  УК РФ Побои.Здесь подразумевается нанесение нескольких ударов, повлекшее появление царапин, гематом, ссадин, выдергивание волос, заламывание рук, удушение, пощечины и тд   Обратитесь в травмпункт для снятия побоев, а потом в полицию.