Консультация по заселению квартирантов в коммунальную квартиру
Комунальная 3 комнатная квартира в собствености 2 комнаты треть в собствености у соседа может ли он сдать комнату в аренду без нашего согласия
, Андрей, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Андрей!
Если квартира находится в общей долевой собственности, то не сможет!
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.