Какое нужно количество часов для переподготовки на педагога-библиотекаря?

Здравствуйте, я педагог-психолог, также имею диплом учителя русского языка и литературы. Хочу переучиться на педагога-библиотекаря. Скажите, пожалуйста, какое минимальное количество часов переподготовки на педагога-библиотекаря достаточно иметь в дипломе о переподготовке.

Зульфия. Благодарю

, Зульфия, г. Уфа
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Зульфия!

Есть Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации

от 1 июля 2013 г. № 499 —

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании <1>. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

 С уважением Александр Иванович