Возврат товаров ритуального назначения надлежащего качества
Я владелец магазина ритуальных принадлежностей. У нас был приобретен элитный гроб надлежащего качества. В качестве бонуса покупателю, мы за свой счет организовали бесплатную доставку товара покупателю. Спустя два дня покупатель обратился с требованием о возврате денег, так как гроб ему не понадобился. Гроб он готов вернуть в любое время. Имеем ли мы право отказать, и что делать с понесенными затратами на доставку гроба клиенту
Если покупатель хочет его вернуть — пусть обоснует по каким критериям ему не подошел указанный товар и какой он желал бы приобрести.
Только в том случае, если у Вас в момент обращения к Вам потребителя с требованием об обмене не окажется необходимого под замену товара — то Вы в силу п. 2 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» — обязаны вернуть потраченные им средства.
При этом Ваши расходы не компенсируются.
И еще уточните один момент — товар был выставлен у Вас в выставочном зале или выбор его был осуществлен на основании образца или по каталогу?
Обосновывает тем, что родственника похоронили в другом гробу, этот не потребовался.
Куплен по каталогу