Какова форма ходатайства о переносе судебного дела по месту жительства?

Нужна форма ходатайства о переносе судебного дела по месту жительства. где ее взять?

подали в суд по месту бывшей прописки, приехать на заседание не смогу

, Ольга, г. Краснодар
Наталья Соловьева
Юрист, г. Пермь

ДЛЯ ПРИМЕРА:

В Губахинский городской суд Пермского края
Заявитель (Ответчик): Матросова Кира Викторовна,
адрес: 618250, г. Губаха,
ул. Академика Сахарова, д. 92, кв. 51
тел. 1287677273,
в рамках дела № 3-153/2021
о расторжении договора
Ходатайство о передаче дела по подсудности

В производстве Губахинского городского суда Пермского края находится гражданское дело № 3-153/2021 о расторжении договора подряда на выполнение строительных работ принадлежащего мне дома № 72 по адресу: г. Пермь, ул. Речная. В указанном гражданском деле я являюсь ответчиком, а истцом – индивидуальный предприниматель Порохов Леонид Аркадьевич. Исковые требования включают в себя взыскание суммы основного долга и неустойки. Исковое заявление подано по моему предыдущему месту жительства – г. Губаха, ул. Ленина, д. 14.

При подаче искового заявления истцом не учтено требование ст. 32 ГПК РФ: в соответствии с п. 9.2. заключенного между мной и истцом Договора подряда, стороны добровольным соглашением и до принятия иска к производству изменили территориальную подсудность, определив уполномоченный на рассмотрение гражданского спора суд – Кировский районный суд г. Перми.

В соответствии со ст. 33 ГПК РФ суд обязан передать иск по подсудности, если установит, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности, о чем должно быть вынесено определение.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 32, ст. 33 и ст. 35 ГПК РФ,

Прошу:

Передать гражданское дело № 3-153/2021 по иску индивидуального предпринимателя Порохова Л.Ю. к Матросовой К.В. о расторжении договора подряда, взыскания основного долга и неустойки, в Кировский районный суд г. Перми.

20.12.2021 г.                         Матросова К.В.