8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легализация не сданных прав в ГИБДД

Состоялся суд на котором меня не было. Решения суда не получал. Права не сдавал в ГИБДД. Прошло больше года. Как поступить с возможностью сесть за руль? В течение года ни разу не останавливался сотрудниками ГИБДД(есть водитель).

16 сентября 2013, 18:48, Андрей, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Срок наказания начинает течь со дня сдачи водительского удостоверения. Если вы его до сих пор не сдали, значит, наказанию не подвергались и за руль сесть не можете. Не имеет значения, что других правонарушений не допускали. Также не имеет значения, что суд состоялся без вас. Уверена, что суд вас уведомлял по месту регистрации, вы извещения суда игнорировали. В этом случае вы считаетесь уведомленным и не явившимся в заседание без уважительных причин. И суд был вправе вынести решение, которое затем вступило в законную силу. Теперь, чтобы законно управлять автомобилем, вам необходимо сдать удостоверение, а когда истечет срок наказания, назначенный судом, получить его. Никакой другой «легализации» нет.

19 сентября 2013, 20:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте… Непонятно почему вы не получали решение суда?

Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решение суда. (10 дней отводятся чтобы обжаловать это решение)

Если вы не были на суде, соответсвенно вы не забирали решение суда...

Решение должно было прийти к вам заказным путём через 14 дней...

Но, вы должны были прийти в отдел ГИБДД и сдать права…

19 сентября 2013, 20:17
0
0
0
0
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Андрей, советую сперва обратиться в суд для получения постановления.

А потом решать, что делать.

19 сентября 2013, 20:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что грозит, если не сдал права после лишения?
Не сдал права после лишения, срок уже истек но я их не сдал возможно ли что-то придумать в такой ситуации
25 января 2020, 20:14, вопрос №2660371, Георгий, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Начнётся ли обратный отсчёт срока лишения, если ВУ не сдать в ГИБДД?
Лишение вод. Прав за управление а/с в состоянии алкогольного опьянения. Начнётся ли обратный отсчёт срока лишения, если ВУ не сдать в гибдд, а написать заявление об утрате?
05 июля 2019, 07:29, вопрос №2424792, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Существует ли срок давности за езду в нетрезвом виде, если не сдал права и не оплатил штраф?
Не оплатил штраф и не сдал права в ГИБДД зфа езду в нетрезвом виде.Существует ли срок давности.Наступает ли срок давности
30 июня 2019, 14:07, вопрос №2418512, Александр, г. Новосибирск
3 ответа
Лишение водительских прав
Как быть, если своевременно не сдал права после лишения?
По незнанию не сдал права.Сейчас вышел срок лишения,в ГАИ требуют сдать права и с этого срока исчислять срок лишения.ВАШ СОВЕТ??
28 февраля 2019, 04:09, вопрос №2275856, виктор, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Не сдал права
На суде не сдал права. Пришел через 1.6 года сказали что срок не начинался. Я сдал права в тот же день. Теперь мне нужно ждать опять 1.6 года или можно раньше???
20 июня 2015, 10:54, вопрос №877981, Ильдус, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013