Исполнительное производство в отношении ипотечной квартиры при долгах перед другим банком

Здравствуйте. Суть вопроса такова: ипотека оформлена на меня, но супруга созаемщик у нее исполнительное производство по другому банку, имеют ли право пристава наложить арест и реализовать данную квартиру. Чтобы изъять 1/2.

, Павел, г. Кумертау
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Изъять не смогут. Квартира, которая куплена по ипотечному кредитному договору, находится в залоге у банка, а поэтому в случае наложения на нее ареста судебным приставом-исполнителем, банк обжалует это действие судебного пристава-исполнителя согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!