Правомерно ли требование оплаты страхового депозита при частном займе?
Я хотела взять частный займ,так как плохая кредитная история.Мне пришло одобрение,но сказали что бы деньги на оплату страхового депозита были, при оформление сделки у нотариуса.А теперь пишут,вот такое письмо:- Пара слов о сумме страхового депозита:
сумма выплачивается Вами за час до сделки (в этом промежутке времени мне необходимо предоставить данные о переводе в бухгалтерию, бухгалтерия дает пропуск на запрашиваемую Вами сумму займа. В случае оформления в регионах я произвожу перевод средств представителю, который, в свою очередь, за это время должен добраться до места сделки). Данная сумма указывается в договоре займа и в дальнейшем может пойти в счет погашения первых взносов по займу, или же возвращена Вам в полном размере в момент оформления.
Я сомневаюсь,что такая сделка вообще может быть.да и меня смущает 10% годовых.Это очередной развод?
- luxfon.com-13238(1).jpg