Могу ли я жить в квартире, где не жила 10 лет?
Родители в браке купили квартиру и вскоре развелись. Всеоре отец выписал мать из квартиры, а меня не смог, т.к несовершеннолетняя. Имею ли я долю в квартире, после того как мне исполнилось 18 лет, но не жила там 10 лет? Если да, то могу ли я ее сдавать в аренду?
Здравствуйте, Анна. Распоряжаться квартирой или ее долей может только собственник. То, что Вы были там прописаны, т.е. зарегистрированы по месту жительства, не одно и то же, что и право собственности. Собственником по всей видимости остается Ваш отец.