8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрации ИП налоговой службой

Я подавал документы на открытие ИП и через 3 дня после подачи документов написал заявление в обычной форме (в налоговой с помощью сотрудников канцелярии) о том, что хочу прекратить регистрацию. В день который был указан на расписке (которую дали в налоговой) пришел забирать документы. Отдали лишь один документ который являлся решением налоговой о регистрации моего ИП в котором был отказ из-за моего заявления. Нужно ли закрывать ИП или оно является недействующим(закрытым)? Просто знаю, что начисляются проценты за календарные дни по пенсионным выплатам. На мой вопрос о том, "нужно ли еще, что-то делать?" в налоговой (канцелярии) сказали, что ничего больше делать не нужно ибо меня не зарегистрировали и никаких налогов соответственно начисляться не будет и ИП является не открытым. Так ли это?

P.S. Информационное письмо из налоговой, что по моему запросу было принято решение уже пришло (но было датировано 24.01, а документы я забрал 21.01). На следующий день сходил снова в налоговую узнать о письме, на что информатор ответил, что письмо является информационным, после информатор проверил по компьютеру меня и сказал, что я недействующий ИП

Показать полностью
, Андрей, г. Омск
Наталья Бахтинова
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Закрытие ИП считается завершенной после внесения сведений в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

 Вам должны выдать  выписку из ЕГРИП (ранее выдавали свидетельство).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка?
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка? Участок в собственности. Услуги оказывает ИП и самозанятый, договоры и чеки будут. Работы - система полива, освещение, озеленение территории участка.
, вопрос №4083523, Евгения Щелкунова, г. Одинцово
1000 ₽
Налоговое право
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься на Имущественный вычет по выплаченным процентам (так как остаток налога позволял это сделать). В итоге остаток имущественного вычета - оплатили, а вот по заявке на проценты - налоговая прислала Акт налоговой проверки и Извещение о времени и месте рассмотрения материалов КНП. В акте указано типа - Неправомерно заявлены налоговые вычеты, нарушен пп.4 1 статьи 220 НК РФ. Что это означает? и какие последствия?
, вопрос №4083231, Алексей Хохлачев, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации
Добрый день. Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации. Числилась как ИП, в 2020 году ип закрыла.
, вопрос №4082972, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Дата обновления страницы 22.02.2019