Отказ в регистрации ИП налоговой службой

Я подавал документы на открытие ИП и через 3 дня после подачи документов написал заявление в обычной форме (в налоговой с помощью сотрудников канцелярии) о том, что хочу прекратить регистрацию. В день который был указан на расписке (которую дали в налоговой) пришел забирать документы. Отдали лишь один документ который являлся решением налоговой о регистрации моего ИП в котором был отказ из-за моего заявления. Нужно ли закрывать ИП или оно является недействующим(закрытым)? Просто знаю, что начисляются проценты за календарные дни по пенсионным выплатам. На мой вопрос о том, "нужно ли еще, что-то делать?" в налоговой (канцелярии) сказали, что ничего больше делать не нужно ибо меня не зарегистрировали и никаких налогов соответственно начисляться не будет и ИП является не открытым. Так ли это?

P.S. Информационное письмо из налоговой, что по моему запросу было принято решение уже пришло (но было датировано 24.01, а документы я забрал 21.01). На следующий день сходил снова в налоговую узнать о письме, на что информатор ответил, что письмо является информационным, после информатор проверил по компьютеру меня и сказал, что я недействующий ИП

, Андрей, г. Омск
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Закрытие ИП считается завершенной после внесения сведений в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

 Вам должны выдать  выписку из ЕГРИП (ранее выдавали свидетельство).