8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть брак при угрозах со стороны супруга?

Здравствуйте! С мужем в браке 10 лет, сыну 9 лет, а маленькой дочке 11 месяцев. Живём в однокомнатной квартире, находящейся в долевой собственности с детьми. Муж уже почти 6 лет увлечен игрой онлайн Варфейс, он проводит там все свободное время, матерясь, громко разговаривая, нас не замечая. При этом просит носить ему еду под нос, не помогает по хозяйству, с детьми. Вес его уже превышает 180 кг, худеть естественно с таким образом жизни нет смысла, он работает сутки через 2, за рулём,, остальное время просто сидит, на улицу пешком не выходит, максимум до машины и по магазинам. Руку не поднимал на меня, только было несколько раз за все годы совместной жизни, что толкал, и пощечину давал, но это я считаю мелочи. Понимаю, что без него мне было бы легче и спокойнее жить. Ругаемся постоянно. Запрещает мне куда то ходить, общаться с некоторыми подругами и даже родной сестрой! Зарабатывает мало, денег не хватает, иногда даже прошу родителей помочь, хоть и стыдно. Лентяй страшный! Деспот! Тиран! На все у него своя правда, не слушает никого . Разговаривать с ним бесполезно, на словах вроде соглашается, что не прав (имею ввиду игру), а в итоге ничего не меняется. Говорю, что уйду- отвечает Иди куда хочешь , но без детей, но будет

война, плохо будет всем. У него очень тяжёлый характер, раньше были попытки уйти, но он всегда возвращал, то уговорами, то угрозами разными. Грозил, что посадит меня( подкинет наркоту), что лишит прав на детей, что покажет всем провокационное видео со мной (снимали лет 8 назад домашнее видео и есть как я танцую обнаженная), ну и много всяких гадостей. Он очень принципиальный, жестокий и упертый, таких я не встречала и знаю, что он пойдет на все, если я уйду. У меня появилась мысль сбежать, уехать в город, где он и не подумает, поменять телефоны, симки, соцсети. Волнует вопрос только, он же тоже имеет права на детей и очень их любит, что будет, если я скроюсь? Что он может предпринять? Не грозит ли мне это чем? Мне от него ничего не нужно , ни квартиру делить не буду, ни на алименты подавать, лишь бы только исчез он из нашей жизни!!! Сын очень хочет чтобы мы развелись, он открыто мне говорит , но отца очень боится. Как мне правильнее поступить? По хорошему он меня не пустит, уже и на развод подавала 3 года назад, но он такую кашу заварили, что не оставил мне выбора и я вернулась... Как быть? Неужели управы нет на таких? Помогите пожалуйста!!!

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно обратиться в суд сразу с иском о расторжении брака и определении места жительства детей с вами, а ему можете определить порядок общения с ними по ст. 66 СК РФ. Но для второго требования вам уже нужно жить раздельно. До суда лучше собрать доказательства того, что вы указали, так как с таким отцом детей не оставят. Мнение ребенка в суде будут слушать с 10 лет, поэтому как раз пока решите с переездом, ребенку может исполнится 10 лет. Ваше видео никакого отношения к детям не имеет, если вы конечно не перед детьми это делали. Не переживайте, его и смотреть суд не будет.

0
0
0
0

Согласна с ответом выше. Готовьтесь, собирайте доказательства. Видео не имеет никакого отношения к делу и не характеризует Вас как мать. Подкинуть наркотики — опять же, если нет никаких других причин связывать Вас с наркотиками, не бойтесь, ничего у него не получится. Судя по Вашему сообщению, Вы легко сможете получить подтверждения от соседей, школы, кружков, того, что муж не занимается воспитанием детей и детьми занимаетесь только Вы. Не так уж и просто забрать детей у матери, тем более когда дети старше 10 лет и высказывают свое мнение в Вашу пользу. Не стоит ничего терпеть и бояться, все получится, главное, наберитесь сил и терпения,  это будет не быстро.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ и поддержку! Немного легче. Если я соберу доказательства его поведения, а именно поснимаю на камеру как он сидит, попишу диктофон, что то ещё, а потом если я уеду и ему не скажу, предварительно подав на развод… Вопрос — будет ли мне что то за то, что я ему не сообщала о своем намерении и забрала детей, не сказав где мы. .? Я просто уж очень боюсь его реакции, он в ярости становится неадекватным. Предыдущие мои попытки уйти это доказали...(
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители
Здравствуйте, я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если до брака долю квартиры супруга подарит своей маме, но при этом останется собственником?
, вопрос №4086125, Пётр, г. Владивосток
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Гражданское право
Поступают угрозы со стороны армянской диаспоры
Поступают угрозы со стороны армянской диаспоры.
, вопрос №4084989, Егор, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019