Декларация 3 НДФЛ на доходы от источников за пределами РФ

Здравствуйте ! необходима помощь в заполнении 3 ндфл декларации .

При заполнении приложения 2 налоговой декларации (форма 3 НДФЛ ) необходимо заполнить 050 курс иностранной валюты установленный банком России на дату дохода .У нас доход в дирхамах ОАЭ , дирхам оаэ отсутствует в перечне иностранных валют , официальный курс которых по отношению к рублю устанавливается ежедневно . Следовательно как узнать курс если банк России не предоставляет данную информацию .и как отразить это в декларации .

и второй вопрос по приложению 2 . За налоговый период был получен доход от одного и того же источника( арендная плата за квартиру) , этот доход облагается по одной и той же ставке , но доход был получен в 4 разных промежутка времени , следовательно и курс валюты к рублю был разный , нужно ли по каждому поступлению дохода заполнять отдельный лист?

, Анна, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Банк России рекомендует определять курсы подобных валют через их курс к доллару США (письмо от 14.01.10 № 6-Т, далее — письмо № 6-Т). То есть предлагается использовать официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России на дату определения курса, и курс иностранной валюты к доллару США на дату, предшествующую дате определения курса.

Котировки таких валют к доллару США можно взять в информационных системах Reuters или Bloomberg либо из газеты Financial Times, в том числе на их сайтах в интернете.

Минфин России порекомендовал придерживаться такого же подхода к определению курса иностранной валюты, не котируемой Банком России (Письмо от 11.02.11 № 03-03-06/1/87). (Источник: glavbukh.ru)

Если источник выплаты один, то достаточно заполнить все на одном листе декларации.