8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларация 3 НДФЛ на доходы от источников за пределами РФ

Здравствуйте ! необходима помощь в заполнении 3 ндфл декларации .

При заполнении приложения 2 налоговой декларации (форма 3 НДФЛ ) необходимо заполнить 050 курс иностранной валюты установленный банком России на дату дохода .У нас доход в дирхамах ОАЭ , дирхам оаэ отсутствует в перечне иностранных валют , официальный курс которых по отношению к рублю устанавливается ежедневно . Следовательно как узнать курс если банк России не предоставляет данную информацию .и как отразить это в декларации .

и второй вопрос по приложению 2 . За налоговый период был получен доход от одного и того же источника( арендная плата за квартиру) , этот доход облагается по одной и той же ставке , но доход был получен в 4 разных промежутка времени , следовательно и курс валюты к рублю был разный , нужно ли по каждому поступлению дохода заполнять отдельный лист?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Анна!

Банк России рекомендует определять курсы подобных валют через их курс к доллару США (письмо от 14.01.10 № 6-Т, далее — письмо № 6-Т). То есть предлагается использовать официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России на дату определения курса, и курс иностранной валюты к доллару США на дату, предшествующую дате определения курса. 

Котировки таких валют к доллару США можно взять в информационных системах Reuters или Bloomberg либо из газеты Financial Times, в том числе на их сайтах в интернете.

Минфин России порекомендовал придерживаться такого же подхода к определению курса иностранной валюты, не котируемой Банком России (Письмо от 11.02.11 № 03-03-06/1/87). (Источник: glavbukh.ru) 

Если источник выплаты один, то достаточно заполнить все на одном листе декларации. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
1200 ₽
Вопрос закреплен
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019