Есть ли договор, который снимает обязанности отцовства?

Здравствуйте.у меня такая ситуация.мне надо срочно забеременеть.(совет врача).начальная стадия рака по женски.у меня есть мч,с ним мы почти 3 года но мы расходимся с ним.но я хочу ребенка именно от него потому что люблю и хочу жить имея детей.есть ли такие договора или что-то в этом роде и где заверить это что я после зачатия не имею к нему претензий алиментов и обязательств и что я даже в св.о рожд.ребенка не укажу его и никто не узнает что это его ребенок.

Яна Воронеж.

, Яна, г. Воронеж
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нет, боюсь, что нет. Дело в том, что личные отношения между вами это еще можно свести к каким-то обязательствам или отказе от них. Но, при рождении ребенка, он также будет иметь все права как и другие люди. Вы, вправе дать ему жизнь, но забрать и/или о отнять её вы уже не вправе. В данном случае получается вы хотите решать, что-то за другого человека, а по закону это запрещено.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
А у вас все равно все будет хорошо, вот потом посмотрите. Удачи и успехов вам. С Богом!