Может ли один из наследников получить свою долю по закону?

Здравствуйте. Есть две сестры наследницы на дом от отца. но как часто бывает происходят по этому поводу ссоры. может ли один из наследников получить свою долю положенную по закону( на большее не претендую), при этом бегая по всем инстанциям сама, без сестры. Спасибо.

, Ксения, г. Сыктывкар
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело либо обратиться с заявлением о заведении наследственного дела вы можете самостоятельно. Если документы о наследственной массе не предоставила другая сторона, вы можете самомтоятельно все предоставить.