Можно ли вернуть деньги за авиаперелет, если произошла экстренная посадка самолета?

Мы купили тур во Вьетнам. При полете произошла экстренная посадка самолёта. Мы испугались и не полетели следующим рейсом, предоставленным авиакомпанией. Можем ли мы вернуть какие-либо деньги? Ведь мы не просто отказались лететь дальше

, Лариса Кушвид, г. Новосибирск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Лариса.

Можем ли мы вернуть какие-либо деньги? Ведь мы не просто отказались лететь дальше

Лариса Кушвид

Чем была вызвана посадка: поломкой самолета или иными факторами (кому-то стало плохо на борту, нужно было снять дебошира и т.п.)? Если второй вариант, то вы просто отказались.

Вы ануллировали тур или просто не полетели дальше, а взяли билет домой?

В любом случае напишите претензию туроператору, сошлитесь на то, что не была надлежащим образом обеспечена безопасность. Насчет перспектив сложно сказать, но попробовать можно.

Лариса, если есть вопросы или нужна помощь в составлении документов, пожалуйста обращайтесь.

С уважением, Булыгин М.А,