Как мне можно отказаться от купленной машины с пробегом в автосалоне, если у нее выявлены дефекты?

Здравствуйте! Я хотел купить машину с автосалона с пробегом мне одобрили предварительные кредит В общем Я попросил у них процентные ставки мне сказали чтобы точно узнать процентные ставки надо оформить предварительный договор приложить ПТС и отправить банк заключили предварительный договор и я у них спросил меня не обязует покупать машину если мне не устроит процентной ставки, сказали нет вас ничем никто не обязует итоги мы заключили договор Я подписал кто мне сказали по 20.000 в месяц под 10% дали одобрения и я хотел отказаться мне сказали уже машина оформлена на меня И если отказываешься я буду вынужден оплатить неустойки 100 000 руб и 20% от стоимости автомобили В общем меня вынудили заключить договор с ними и оформили машину потом мне сказали машина не крашеная чистая Мы даже не дали машина смотреть так поздно салон закрывался сказали машину уже всё равно машин Где хотите там и смотрите и общем я приехал домой отоспался сливочное утром начал считать договора В итоге оказалось меня не 10% а 24% итоги которой машина за 500.000 оказалось мне 1700 000руб И потом я начал проверять проверять машину Ну оказалось машина была окрашена и километра обмотана набор на более 100000 км если с этим у меня вопрос Могу я возвращать машину и Сколько с меня они могут потребовать какие-то неустойки или Имеет ли право или не имеет ли право если даже я какие-то документы подписывал что на машину не имею претензий но я не знал что он во-первых крашеный во-вторых у него 48000 км а более 200000 км пробега Кто такие Теперь мои права Что я могу делать Спасибо всем кто ответил

, Касимов Шерзат Асадиллаевич, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Из описанных обстоятельств усматривается, что автомобиль продан Вам с недостатками, не оговоренными продавцом при продаже. В этом случае Вы имеете право отказаться от договора (желательно в течение 15 дней со дня покупки) и потребовать возврата денег. После возврата денег, если возврат будет произведен в Вашу пользу, Вы можете «закрыть» кредит в банке.

Для более подробного ответа стоит смотреть договоры. Предварительно скажу, что включенные в договоры неустойки за отказ от договоров, скорее всего незаконны.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).