8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осудили мужа по ст 162 ч 2 и заменили наказание на реальный срок за пропуск отметки, что делать?

Здравствуйте. У меня муж в сизо по ст. 162 ч. 2. Дали условно 3 года, но из-за того что 3жды не явился вовремя на отметку, 31.01.19г. Заменили на реальный. Но изначально пока шло следствие, об его алиби и слушать не стали. Били, угрожали и заставили написать чистосердечное и признать вину на суде. Муж признал. Скажите пожалуйста, можно что либо с этим сделать, чтобы муж не сидел. И какова будет цена. У нас 2е детей на еждивении, один ребёнок от первого брака, второй общий. 5 лет и 1 годик. Ранее не могла обращаться к адвокатам и юристам, т. К. Не знала, муж постоянно говорил, что все хорошо, а потом и вовсе сказал, что оправдали, соврал. Узнала только в конце октября.

Показать полностью
, Виктория,
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виктория. 

Варианта сейчас 2. Первый это обжаловать в апелляционном порядке постановление суда об отмене условного осуждения и водворении в места лишения свободы (это постановление от 31.01.2019 года). Жалобу можно подать до 10.02.2019 включительно.

Второй вариант, это обжаловать приговор по уголовному делу.Обжаловать его можно в кассацию. Там где ему дали 3 года условно.  Тут сроков для обжалования нет, т.к. приговор давно вступил в силу. Но если дело рассматривалось особым порядком судебного разбирательства, то оправдать его почти невозможно. Речь может идти только о снижении наказания.

0
0
0
0

Если нужна будет помощь — обращайтесь. По деньгам вопрос обсуждается в чате. Но уж больно далеко я от вас (до Москвы гораздо ближе). Может быть вам есть смысл обратиться к местным адвокатам. Но кого порекомендовать, что-бы был толковый не знаю.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент
А как понять особым порядком судебного разбирательства, и как это узнать?
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2019