Осудили мужа по ст 162 ч 2 и заменили наказание на реальный срок за пропуск отметки, что делать?

Здравствуйте. У меня муж в сизо по ст. 162 ч. 2. Дали условно 3 года, но из-за того что 3жды не явился вовремя на отметку, 31.01.19г. Заменили на реальный. Но изначально пока шло следствие, об его алиби и слушать не стали. Били, угрожали и заставили написать чистосердечное и признать вину на суде. Муж признал. Скажите пожалуйста, можно что либо с этим сделать, чтобы муж не сидел. И какова будет цена. У нас 2е детей на еждивении, один ребёнок от первого брака, второй общий. 5 лет и 1 годик. Ранее не могла обращаться к адвокатам и юристам, т. К. Не знала, муж постоянно говорил, что все хорошо, а потом и вовсе сказал, что оправдали, соврал. Узнала только в конце октября.

, Виктория,
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

Варианта сейчас 2. Первый это обжаловать в апелляционном порядке постановление суда об отмене условного осуждения и водворении в места лишения свободы (это постановление от 31.01.2019 года). Жалобу можно подать до 10.02.2019 включительно.

Второй вариант, это обжаловать приговор по уголовному делу.Обжаловать его можно в кассацию. Там где ему дали 3 года условно.  Тут сроков для обжалования нет, т.к. приговор давно вступил в силу. Но если дело рассматривалось особым порядком судебного разбирательства, то оправдать его почти невозможно. Речь может идти только о снижении наказания.

Если нужна будет помощь — обращайтесь. По деньгам вопрос обсуждается в чате. Но уж больно далеко я от вас (до Москвы гораздо ближе). Может быть вам есть смысл обратиться к местным адвокатам. Но кого порекомендовать, что-бы был толковый не знаю.

Виктория
Клиент
А как понять особым порядком судебного разбирательства, и как это узнать?