Можно ли подать на расширение жилья, если муж работает в МВД и у нас есть ипотечная квартира?

Здравствуйте! подскажите у нас есть квартира в ипотеке 41 кв.м. у нас трое детей   мои муж работает МВД уже 10 лет.можем мы подать документы на расширения жилья?

, светлана, г. Алапаевск
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Федеральный стандарт социальной нормы площади жилья определяется:

18 кв. м общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;
42 кв. м — на семью из двух человек;
33 кв. м — на одиноко проживающих граждан.

Следовательно, Вы имеете подать документы на предоставление Вам субсидии на увеличение жилой площади на нехватающуу площадь для соблюдения нормы

светлана
Клиент, г. Алапаевск

а подавать документы на субсидию как сотрудник МВД?

Да. Сейчас как таковой очереди на квартиру нет. Сейчас от государства предоставляется субсидия для госслужащих на улучшение жилищных условий.

В системе МВД должна быть создана комиссия для рассмотрения этих вопросов, на имя председателя данной комиссии необходимо подать заявление с приложением выписок из ЕГРПН для подтверждения факта необходимости улучшения жилищных условий.