Льготы ветеранам военной службы до 60 лет

здравствуйте, вопрос такого порядка. Я военный пенсионер, ветеран военной службы, а никаких льгот нет, говорят с 60 лет. Получается что мои права ущемлены как гражданина РФ. согласно конституции. И вообще какие-то льготы мне положены? С уважением Анатолий Викторович.

, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Давайте сразу оговорим один момент:

Для того чтобы обладать правом получения льгот, положенным ветеранам ВС, гражданин должен обладать:

орденом или медалью;
почетным званием Советского Союза;
почетным званием Российской Федерации;
разнообразными ведомственными знаками отличия.

Также имеется еще одно условие, при несоблюдение которого получение описываемого звания невозможно. Его суть заключается в том, что стаж службы гражданина в вооруженных силах нашего государства должен составлять как минимум двадцать лет.

Собственно в России предусмотрены следующие виды льгот:

налоговые;
жилищные;
социальные;
медицинские;
помощь членам семьи ветерана.

С уважением Александр Иванович !

Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
мне уже присвоено звание в 1998 году, а сто вы мне пишите, кто имеет право. Я уже Ветеран!