8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уменьшить алименты на моих детей и на меня, если на мужа подаст на алименты первая жена?

Здравствуйте,подскажите пажалуйста-У нас с мужем двое детей он платит алименты 1/3 и 5000 тысяч алименты на меня,у него есть ребенок от первого брака уменьшится ли сумма алиментов у нас если бывшая жена подаст на алименты или она будет получать больше так как ее ребенок родился первым?

, Мария, г. Волгоград
Ирина Полякова
Ирина Полякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Этот вопрос регулируется ст. 80-81 СК РФ.

По закону отец должен выплачивать не более 50% своего совокупного дохода на содержание детей. Таким образом на каждого ребенка приходится по 16.6%.

Мать двоих детей будет получать 33%, а экс-супруга с одним ребенком будет получать 16,6%. Это отчисления на детей, которые он будет платить  после официальной процедуры оформления алиментов, более 50% при таком варианте он платить не обязан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2019