Сколько есть шансов пересдать зимнюю сессию в мед колледже?

Добрый день,сдавала экзамены (зимние) в медицинском колледже,три раза не сдала,была отчислена,пришла на следующий год,первую сессию не сдала. Мне утверждают,что о второй пересдачи не может быть и речи,и восстановиться можно лишь заново с сентября. Имею ли я право требовать еще один шанс на пересдачу ?

Заранее,спасибо.

, Татьяна Диес, п. Омский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Статья 58 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 так говорит о промежуточной аттестации учащихся:

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.
7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.
8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Так что пересдавать можно не более 2-х раз в течение года с момента образования задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Диес
Клиент, п. Омский
Спасибо Вам огромное!