Как рассчитать компенсацию за вывоз мусора в многоквартирном доме?

Доброе утро,подскажите пожалуйста на какую социальную норму в м.квадратных может рассчитывать ветеран труда по вы возу ТБО,прживающий в многоквартирном доме в трехкомнатной квартире в Самаре.Количество проживающих двое из них ветеран один,зарание благодарен.

, Александр Александрович Мирошников, г. Самара
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Александр Александрович! Вообще вывоз твердых коммунальных отходов с 0101.2019 года относится к коммунальных услугам, и расчет за услугу осуществляется исходя из количества проживающих человек, соответственно сам расчет компенсации по вывозу ТКО  ничем не отличается от расчета за водоснабжение или водоответдение. Расчет по вывозу ТКО осуществляется по нормативу на человека. исходя из квадратных метров расчитывают только жилищную услугу и услугу по отоплению (при отсутствии индивиудального расчета).

Соответственно размер компенсации будет рассчитан исходя из Вашего норматива по вывозу ТКО.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.