Права наследования по завещанию в случае смерти наследника

здравствуйте , умерла наша мама оставила завещание на одного из трех братьев через 5 месяцев брата посадили через пол года после освобождения он тоже умер не приняв наследства , могут ли теперь двое оставшихся братьев вступить в наследство , или оно перейдет его детям

, алекс, г. Краснодар
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, если было написано завещание, то остальные родственники теряют свое право наследовать за тем наследодателем, который не включил их в завещание. Но наследовать за своим братом вы можете, но только тогда, когда будет такая возможность, сейчас после вашего брата имеют право наследовать супруга, родители и дети, это наследники первой очереди.

Вы могли бы наследовать за братом, если бы они отказались от наследства или с ними что-то случилось бы, а так шансов нет.

алекс
Клиент, г. Краснодар
насколько мне известно наследственная трансмиссия не происходит в случае если наследник не изьявил желание на принятие наследства

Он не изъявил желание принять или не успел принять, либо просто не занимался оформлением, но пользовался имуществом?

 дайте точный ответ, это все разные вещи с юридической точки, я вам постараюсь ответить максимально точно