8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько нужно платить за коммунальные услуги

сколько нужно платить за коммунальные услуги в трехкомнатной не приватизированной квартире 97 серии. если я там не проживаю (я снимаю квартиру) ? Всего прописано 4 человека. счетчиков на воду нет

16 сентября 2013, 17:45, Елена Валерьевна, г. Челябинск
Галина Долгих
Галина Долгих
Юрист, г. Воронеж

Елена Валерьевна, здравствуйте. Ваш вопрос достаточно объемный, цифры Вам, без точных данных посчитать затруднительно, можем только пояснить порядок расчета стоимости коммунальных услуг.

1. Если в квартире установлены счетчики, то платите, соответственно, по счетчикам, если своевременно передаете их показания. Если показания не передаете, то первые три месяца Вам начисляют по среднемесячному потреблению, начиная с четвертого — по нормативам потребления, устанавливаемым местными властями.

2. Если в квартире счетчики не установлены, в Вашем случае на воду, то Вам буду начислять по нормативам потребления, исходя из количества прописанных в квартире лиц.

3. Отопление Вам начисляется или по показаниям общедомового прибора учета, исходя из площади квартиры, или по нормативам потребления, опять таки исходя из площади квартиры.

4. Дополнительно Вам выставляются часть расходов на общедомовые нужды согласно показаниям общедомовых приборов учета.

Это порядок начислений в общих чертах, если же Вам необходимы подробные разъяснения, обращайтесь ко мне в чат, я Вам все расскажу.

19 сентября 2013, 19:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

По выставляемым счетам.

19 сентября 2013, 19:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Родители матери, проживая сейчас там не платят коммунальные услуги больше трёх месяцев и платить не
Имеется квартира, которая принадлежит на праве дарения мне сама я в ней не проживаю и не прописана, Бывшая собственница прописала и поселила жить в неё своих родителей, после того как они узнали, что квартира принадлежит мне отказались выселяться и выписываться, пришлось подать в суд на снятие с рег учёта и выселение, суд вынес решение выселить и выписать их,но дал им время до конца года проживать там, в связи с тем что им некуда съехать и у них нет финансовой возможности. Родители матери, проживая сейчас там не платят коммунальные услуги больше трёх месяцев и платить не собираются, могу ли я взыскать с них деньги за неосновательное обогащение (проживают уже там с начала момента подачи иска о снятии с рег и выселения 1 год 4 мес и 6 мес им дали проживать), за 1 год 10 мес и чтобы их обязали уплачивать коммунальные услуги тк они ими пользуются и не платят, имею ли я право написать заявление на откл газа и света. Спасибо.
31 марта, 19:20, вопрос №3019432, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Доброго времени суток, должен ли арендатор квартиры оплачивать квитанцию за капитальный ремонт дома, если в договоре прописано что платить нужно за коммунальные услуги?
Доброго времени суток,должен ли арендатор квартиры оплачивать квитанцию за капитальный ремонт дома, если в договоре прописано что платить нужно за коммунальные услуги?
06 декабря 2020, 19:56, вопрос №2929515, Алёночка Борисова, г. Владимир
1 ответ
Жилищное право
Вопрос: что нужно сделать что бы обезопасить себя в случае если они не станут платить коммунальные услуги или нанесут вред имуществу соседей в результате холатного отношения
Взрослая дочь 19 со своим молодым человеком собирается вселится в однокомнатную квартиру собственником которой являюсь я. Вопрос: что нужно сделать что бы обезопасить себя в случае если они не станут платить коммунальные услуги или нанесут вред имуществу соседей в результате холатного отношения. Спасибо.
02 июня 2020, 22:28, вопрос №2790697, Кореев Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
За какое количество людей нужно оплатить коммунальные услуги?
Если прописан 1 человек в семейном общежитие, а проживает два , за сколько людей нужно платить коммунальные ?
19 августа 2019, 19:15, вопрос №2477703, Алина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как не платить коммунальные услуги,если я не прописан в квартире,но являюсь собственником?
Я являюсь собственником квартиры (3доля имущества), но в ней не прописан и не проживаю, а проживают и прописаны в ней моя мать и сестра (тоже собственники данной квартиры), но оплачиваю полностью я за коммунальные услуги и даже не в солидарном порядке, полностью приписывают мне судом всю сумму. Мать не получает пенсию, а сестра не работает, то есть я один работаю(но у меня семья и 4 детей). Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, чтобы не платить коммунальные услуги? Может есть какой нибудь закон? За ранее спасибо!
18 апреля 2018, 17:14, вопрос №1971421, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013