8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать родителям 17-летней пострадавшей в ДТП на пешеходном переходе?

На мою дочь 17лет на пешеходном переходе совершила наезд автомашина, в результате ребенок получил ушибы бедра.Скажите что будет водителю и какие мои дальнейшие действия, есть ли смысл обратиться в осаго

, Алексей, г. Чкаловск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алексей!

ФЗ об ОСАГО предусмотрена возможность страховых выплат при причинении вреда жизни и здоровью, в том числе и пешеходу.

Размер подлежащей выплате компенсации определяется в соответствии с    Постановлением Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164, утвердившимся Правила, определяющие порядок расчета суммы страхового возмещения (страховой выплаты) при причинении вреда здоровью потерпевшего и нормативы для определения суммы страхового возмещения (страховой выплаты) при причинении вреда здоровью потерпевшего, а также для определения суммы компенсации в счет возмещения вреда, причиненного здоровью потерпевшего, исходя из характера и степени повреждения зздоровья.

Ознакомившись с указанным нормативным правовым актом Вы сможете оценить вправе ли претендовать на страховую выплату и ее размер.

В любом случае у Вас имеется право на денежную компенсацию морального вреда.

Если ответ Вас удовлетворил, прошу оценить его 

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Алексей.

На место ДТП сотрудники ГИБДД вызывались или он сбил и уехал, а девушка пошла дальше?

Для начала обратитесь в больницу, для того, чтобы зафиксировать телесные повреждения. и в полицию, чтобы установить личность виновного. После того, как будет установлен виновник ДТП можете подать на него иск в суд о компенсации морального вреда.

Скажите что будет водителю

Алексей

Зависит от степени тяжести вреда здоровью и поведения после ДТП.

есть ли смысл обратиться в осаго

Алексей

ОСАГО покрывает убытки на лекарства, лечение в больнице, утраченный заработок и т.п.+ существуют фиксированные выплаты за каждую из полученных травм. Если просто ушиб бедра и никаких расходов Вы не понесли, то наверное нет смысла.

Алексей, если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в составлении документов, пожалуйста обращайтесь. Буду рад помочь Вам.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2019