Что грозит моему парню, если он умышленно нанес мне удар топором по шее?

Мне парень нанес умышленный удар топором по шее, мне шею зашили, нанесли 11 швов, судмедэксперт сказал средней тяжести повреждения. Что грозит человеку?

, Роман, г. Волгодонск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По телесным повреждениям Судя по всему грозит 112  часть 1  ук рф-  до 3 лет лишения свободы .  К Ну вообще учитывая локализацию нанесения удара как бы не вменили покушение на убийство. Это статья 105 часть 1 — 30 часть 3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание до 11 лет 9 месяцев лишения свободы. Тут всё зависит от фактических обстоятельств произошедшего.  сотрудники правоохранительных органов ли до просят Вас и его. Возможно иных очевидцев, потом определяться с правильной квалификацией