Как подтвердить доходы по РВП без официального трудоустройства?

Подскажите, пожалуйста

РВП получила в январе 2018 года. С января по октябрь работала на честном слове так сказать. И с октября 2018 по январь 2019 устроена официально. Но нужно ещё заполнить промежуток с января по октябрь 2018. Какие документы можно подать? Выписку со счета, договор дарения денег или купли-продажи?

Просто хотела подавать документы на внж, но мне сказали, что нужно только официальное устройство. Т.е. задним числом делать договор за тот промежуток, но это уголовно наказуемо работодателю, никто за это не возьмётся. И вот только вариант подтверждать РВП и искать официальную работу, чтобы потом уже подавать на ВНЖ

Интересует, какими документами могу подтвердить доход на продление РВП

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).